МИР

Телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств Туркменистана и Объединённых Арабских Эмиратов

13 ноября 2025 года состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединённых Арабских Эмиратов Шейхом Абдуллой бин Заидом Аль Нахаяном.

Отмечая высокую динамику развития двусторонних отношений, министры обсудили ключевые вопросы туркмено-эмиратского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе беседы подчёркнута значимость взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН, ОИС и другие структуры, а также важность взаимной поддержки инициатив, продвигаемых сторонами на многосторонних площадках.

Также затронуты вопросы подготовки к Международному форуму мира и доверия, который состоится 12 декабря текущего года в Ашхабаде.

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний