МИР

Состоялись телефонные переговоры глав МИД Туркменистана и Омана

13 ноября 2025 года состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Министром иностранных дел Султаната Оман Бадром бин Хамадом Аль-Бусаиди.

В ходе переговоров стороны выразили приверженность дальнейшему развитию политического диалога, активизации экономического взаимодействия между двумя странами, а также расширению туркмено-оманского сотрудничества по линии внешнеполитических ведомств.

Отмечено результативное взаимодействие Туркменистана и Омана в авторитетных международных структурах, прежде всего в Организации Объединённых Наций.

Собеседники также затронули вопросы подготовки к Международному форуму мира и доверия, который состоится 12 декабря текущего года в Ашхабаде и будет посвящён Международному году мира и доверия, 30-летию постоянного нейтралитета Туркменистана и Международному дню нейтралитета.

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний