МИР

Туркменистан будет укреплять сотрудничество с ЮАР

Состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Министром международных отношений и сотрудничества Южно-Африканской Республики госпожой Наледи Пандор.

Стороны, отметив дружественный характер отношений между двумя странами, подчеркнули необходимость дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Особое внимание главы внешнеполитических ведомств уделили дальнейшему расширению дипломатических контактов. В этой связи, стороны согласились организовать и провести в ближайшее время политические консультации с участием заместителей министров иностранных дел, а также активизировать контакты на уровне послов и постоянных представителей двух государств при Организации Объединённых Наций.

В завершение телефонного разговора, обменявшись приглашениями, министры договорились осуществить взаимные визиты, в ходе организации которых будут подготовлены и подписаны двухсторонние документы.

 

“Makul Hyzmat Terjime”: Intellektual telekeçilik başlangyçlary

 

 

 

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний