МИР

Сотрудничество в области телевещания между Туркменистаном и Россией

В МИД Туркменистана состоялась встреча в формате видеоконференции между руководством Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и первым заместителем генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ФГУП ВГТРК) А.Златопольским.

В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в области информационного обмена и взаимодействия по линии СМИ.  Обсуждены ключевые этапы работы в текущем году, включая освещение российскими СМИ мероприятий в честь 30-летия независимости Туркменистана и 140-й годовщины основания Ашхабада.

По итогам переговоров стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между Государственным комитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии и ФГУП ВГТРК.

 

Туркменистан будет укреплять сотрудничество с ЮАР

 

 

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний