МИР

Состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств Туркменистана и Королевства Марокко

14 ноября 2025 года состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Министром иностранных дел, африканского сотрудничества и дел марокканцев, проживающих за рубежом Королевства Марокко Нассером Буритой.

В ходе беседы стороны рассмотрели перспективы дальнейшего укрепления партнёрства по широкому спектру двусторонних отношений.

Отмечено, что Туркменистан и Марокко эффективно взаимодействуют в рамках международных и региональных структур, прежде всего ООН, что подтверждается практикой взаимной поддержки продвигаемых сторонами инициатив.

Собеседники также обменялись мнениями по тематике Международного форума мира и доверия, намеченного к проведению 12 декабря текущего года в Ашхабаде.

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний