СОБЫТИЯ

Президент Туркменистана провёл переговоры с премьер-министром Японии в Токио

В рамках визита в Японию, Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов встретился с Премьер-министром Японии Сигэру Исибу, сообщает газета «Туркменистан».

В здании правительства Японии состоялись двусторонние переговоры, в которых приняли участие члены официальных делегаций обеих стран.

В начале встречи Президент Сердар Бердымухамедов поздравил премьер-министра Исибу с успешным открытием «ЭКСПО — 2025». Он подчеркнул, что Туркменистан придаёт особое значение развитию сотрудничества с Японией, и отметил, что открытый и дружественный политический диалог на высшем уровне является прочной основой для укрепления двусторонних отношений.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Особое внимание было уделено межпарламентским связям как важному инструменту укрепления взаимопонимания между странами.

В завершение встречи Президент Сердар Бердымухамедов пригласил премьер-министра Японии Сигэру Исибу принять участие в международном форуме, который состоится в Ашхабаде в декабре текущего года.

 

Ýene-de okaň

Туркменистан принял в дар от Азербайджана танкер

Международный электронный журнал «Агроинновация в Туркменистане» будет выпускать ТСХУ

Туркменистан готовит к подписанию пакет соглашений с ЕБРР в рамках июльского визита делегации банка

Air Belgium готовится к запуску грузовых авиаперевозок через Ашхабад

Глава Государственной таможенной службы Туркменистана встретился с Генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

В Ашхабаде прошел раунд туркмено-украинских политических консультаций на уровне МИД