МИР

Президенты Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана в августе проведут встречу в Ашхабаде

Глава МИД Мередов обсудил с иностранными коллегами подготовку к предстоящему саммиту на высшем уровне.

Руководитель внешнеполитического ведомства Туркменистана Рашид Мередов в формате видеоконференции встретился с коллегами из Таджикистана и Узбекистана — Сироджиддином Мухриддином и Бахтиёром Саидовым. Главы МИД обсудили вопросы подготовки встречи президентов Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана, которая пройдет в начале августа этого года в Ашхабаде, сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Министры иностранных дел обсудили повестку предстоящих переговоров, а также проект итогового документа. В этом контексте министры обменялись мнениями по приоритетным аспектам регионального партнёрства.

Напомним, 15 июля  в Ашхабаде состоялись межмидовские консультации с участием главы МИД Туркменистана и прибывшей в страну делегации во главе с министром иностранных дел Таджикистана Мухриддином.

Коллеги подтвердили значимость дальнейшего укрепления многолетних связей между двумя государствами. Они отметили, что визиты на высшем уровне занимают особое место в развитии туркмено-таджикских отношений.

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний