МИР

Подписаны ряд соглашений о сотрудничестве

Контракты позволят расширить взаимодействие в сфере здравоохранения, образования, финансового сектора и городского хозяйства.

В министерстве инвестиций Узбекистана при участии новоназначенного министра Лазиза Кудратова и посла Германии в Узбекистане Тило Клиннера 30 декабря прошла церемония подписания ряда двусторонних документов. Об этом CentralAsia.news сообщили в  пресс-службе  МИВТ.

В частности, правительства Узбекистана и Федеративной Республики Германия подписали соглашения по финансовому взаимодействию и  техническому сотрудничеству, совместную декларацию между экономическим ведомствами о партнёрстве по повышению квалификации для узбекских предпринимателей.

Чиновники пришли к единому мнению о том, что эффективная и своевременная реализация этих соглашений позволит укрепить взаимовыгодное сотрудничество в развитию сферы здравоохранения, профессионального образования, финансового сектора и городского хозяйства за счёт финансовой поддержки Германии.

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний