МИР

В Вене состоялась конференция в формате Туркменистан – ОБСЕ по развитию транспортного сотрудничества

В Вене состоялась региональная конференция в гибридном формате на тему «Туркменистан – ОБСЕ: региональное сотрудничество в области развития транспорта и логистики». Встреча была организована делегацией Туркменистана при ОБСЕ совместно с Бюро Координатора экономической и экологической деятельности ОБСЕ, а также Центром ОБСЕ в Ашхабаде.

В работе конференции приняли участие делегации стран-членов ОБСЕ, представители ООН, других международных и региональных организаций, а также частных компаний, работающих в сфере транспорта и логистики.

В ходе встречи была отмечена актуальность продолжения политического диалога по обеспечению взаимодействия между всеми видами транспорта и созданию устойчивых, мультимодальных, транзитных коридоров.

Туркменская сторона ознакомила участников конференции с программами и инициативами Ашхабада в сфере устойчивого транспорта и логистики. В частности, было сообщено о принятой «Программе развития транспортной дипломатии Туркменистана на 2022-2025 годы». Делегация Туркменистана также проинформировала участников встречи о ходе подготовки к проведению в стране в августе текущего года международной транспортной конференции развивающихся стран, не имеющих выхода к морю.

Международный открытый тендер: закупка общезаводских, технологических, буровых оборудований

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний