МИР

Второй Всемирный саммит по социальному развитию Организации Объединенных Наций начал свою работу

Начал свою работу Второй Всемирный саммит по социальному развитию Организации Объединенных Наций, который проходит с 4 по 6 ноября 2025 года в Дохе, Государство Катар.

В саммите Организации Объединенных Наций участвует туркменская делегация во главе с Министром труда и социальной защиты населения Туркменистана М.Силаповым.

Согласно повестке дня конференции, в секциях будут обсуждаться такие вопросы, как предотвращение бедности и обеспечение равноправного участия всех людей в жизни общества, укрепление прав человека, обеспечение гендерного равенства, содействие социальной справедливости, достойному труду и социальной защите для всех, влияние демографических, технологических и экологических изменений на общество, международное сотрудничество и улучшение взаимодействия с частным сектором и государственными организациями.

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний