МИР

Встреча с новым руководителем главой Центра ОБСЕ в Ашхабаде

Вице-премьер, глава МИД Туркменистана Р.Мередов встретился с новым руководителем Центра ОБСЕ в Ашхабаде, Послом Джоном МакГрегором.

Стороны рассмотрели вопросы развития взаимодействия в борьбе с современными угрозами и вызовами на региональном и международном уровнях, включая координацию действий в области экологической и информационной безопасности.

Дипломаты отметили активизацию связей Туркменистана с такими институтами ОБСЕ, как Офис Верховного комиссара по делам национальных меньшинств, Бюро по демократическим институтам и правам человека, а также Представителем по свободе СМИ.

Также, стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере устойчивого транспорта и энергетической безопасности, включая разработку инициатив по устойчивой энергетике в рамках ОБСЕ.

 

Президент Туркменистана посетил Научно-клинический центр охраны здоровья матери и ребёнка

 

Ýene-de okaň

Делегация Туркменистана приняла участие в 11-й Генеральной Ассамблее ЮНЕСКО

Ata Watan Eserleri

В Санкт-Петербурге делегация Туркменистана приняла участие в Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий

В Гёкдере прошли соревнования юных пожарных

Там, где время замедляется: самые красивые деревни турции для «медленных» путешествий

Туркменская шахматистка Мяхри Агамурадова ярко выступила на турнире в Актобе

В Ашхабаде состоялась региональная встреча высокого уровня по случаю 30-летия Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний