СОБЫТИЯ

Президент Туркменистана встретился с председателем Японо-туркменской межпарламентской группы дружбы

Сегодня в рамках визита в Японию Президент Сердар Бердымухамедов встретился с председателем Японо-туркменской межпарламентской группы дружбы Эндо Тошиаки.

Как отмечалось в ходе встречи, Туркменистан уделяет большое внимание расширению и укреплению межгосударственного диалога с Японией в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В настоящее время отношения между двумя странами последовательно развиваются в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Одним из ключевых направлений многостороннего взаимодействия между Туркменистаном и Японией также является межпарламентское сотрудничество, ныне выступающее в числе важных инструментов укрепления взаимопонимания и доверия между государствами и народами.

В данном контексте Президент Сердар Бердымухамедов особо отметил деятельность Туркмено-японской межпарламентской группы дружбы в упрочении связей в этой области.

Ýene-de okaň

Туркменистан принял в дар от Азербайджана танкер

Международный электронный журнал «Агроинновация в Туркменистане» будет выпускать ТСХУ

Туркменистан готовит к подписанию пакет соглашений с ЕБРР в рамках июльского визита делегации банка

Air Belgium готовится к запуску грузовых авиаперевозок через Ашхабад

Глава Государственной таможенной службы Туркменистана встретился с Генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

В Ашхабаде прошел раунд туркмено-украинских политических консультаций на уровне МИД