СОБЫТИЯ

Самбисты из Туркменистана завоевали 21 награду на первенстве Азии и Океании

Туркменские спортсмены успешно выступили на чемпионате Азии и Океании по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин, проходившем в Макао. Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

Участниками первенства стали самбисты из 20 государств региона, выступавшие в 28 весовых категориях.

В боевом самбо обладателями золотых наград среди туркменских спортсменов стали Бягуль Нурыева (весовая категория до 50 кг) и Рушана Нурджавова (до 59 кг). Вторых мест удостоились Керим Керимов (до 64 кг), Зарина Абдырахманова (до 54 кг) и Сабина Агаджанова (более 80 кг). Бронзовыми призерами стали Алихан Айдогдыев (до 58 кг), Максат Аннагылыджов (до 79 кг), Агасапар Мухадов (до 88 кг), Безирген Бегенджов (более 98 кг) и Гульзада Джоракулиева (до72 кг).

В спортивном самбо вторые места заняли Камбар Умаров (до 71 кг), Агамырат Бяшимов (до 88 кг) и Азиза Назарова (до 50 кг). Третью ступень пьедестала почета заняли Бабамурат Байрамов (до 58 кг), Сапар Довлетов (до 64 кг), Недир Аллабердиев (до 79 кг), Сайара Розыева (до 54 кг), Мадина Айдогдыева (до 59 кг), Зиба Орунова (до 72 кг), Саодат Ишмурадова (до 80 кг) и Сабина Агаджанова (более 80 кг).

Кроме того, туркменская сборная с 21 медалью (две золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых) заняла третье место в медальном зачете, уступив Казахстану (26 медалей, из которых 15 золотых) и Узбекистану (19 медалей, из них восемь золотых).